День защиты детей.

Наше будущее во многом зависит от воспитания нынешнего молодого поколения. В свете этого прекрасно, когда дети стремятся к познанию истории своей земли, к общению с Богом.
На праздник Дня Святого Духа, 1 июня, который в этом году припадает в День защиты детей, в Спасо-Преображенском храме г. Изюма была совершена божественная литургия, за которой по благословению священноначалия возносились молитвы о упокоении детей, погибших во время вооруженного конфликта на востоке Украины.
После богослужения Преображенский храм посетили более 60-ти детей-изюмчан из многодетных семей. Настоятель храма, глава отдела социального служения Изюмской епархии архимандрит Симеон (Негрецкий) рассказал об истории Спасо-Преображенского храма, устройстве храма, его святынях.
Дети с любопытством слушали и рассматривали интерьер храма, спрашивали об интересующих их вопросах.
После экскурсии детям были подарены в благословение иконочки Св. Ангела Хранителя и организовано угощение.