Благотворительная акция “Пасхальный подарок”

В великую Субботу завершилась благотворительная акция “Пасхальный подарок”, в ходе которой по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Изюмского и Купянского Елисея в храмах Изюмского благочиния были собраны средства на пасхальные подарки для тех людей, которые не имеют возможности посетить храм в дни пасхальных торжеств.
Сто инвалидов и пенсионеров посетили волонтеры и работники епархиального отдела социального служения и милосердия в предпасхальные дни. Были очень теплые встречи и благодарная радость, ведь в основном – это люди одинокие, которые из-за болезни или по старости находятся дома, их круг общения ограничен и любое внимание для них очень ценно. Поэтому радость праздника вошла в эти дни и в их дома и коснулась их сердец.
Особую благодарность хочется выразить начальнику Городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Людмиле Шведчиковой и директору Территориального центра социального обслуживания Изюмского городского совета Аралову Николаю Ивановичу, которые приняли активное участие в реализации этой благотворительной акции.

Игумен Симеон (Негрецкий), глава отдела социального служения и милосердия Изюмской епархии.

This slideshow requires JavaScript.

Просмотры (34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *